Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июня 2021 года Житель села Ссёлки, обвиняемый в убийстве земляка, предстанет перед судом

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя села Ссёлки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 8 июля 2020 года обвиняемый приехал в гости к знакомому, проживавшему в доме по улице Пушкина в селе Ссёлки, и присоединился к компании, распивавшей спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения между участниками застолья произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый жестоко избил кулаками 27-летнего оппонента, нанеся множественные удары по всему телу. После чего добил его кирпичом. От полученных травм потерпевший скончался.

Убедившись в его смерти, обвиняемый решил сокрыть следы преступления. Вытащил тело на улицу, где впоследствии его обнаружили обратившиеся в правоохранительные органы соседи.

Согласно выводам судмедэкспертов, на теле потерпевшего, скончавшегося в результате закрытой черепно-мозговой травмы, обнаружены следы от не менее 50 воздействий.

На время предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Его доводы следствие расценило, как попытку избежать уголовной ответственности, и опровергло собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей, результаты очных ставок и других следственных действий, а также выводы экспертов, подтвердившие вменяемость фигуранта, который в момент совершения преступления осознавал общественную опасность своих действий и предвидел возможность наступления смерти потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости