Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 июня 2021 года Следственный комитет в кратчайшие сроки завершил расследование уголовного дела о пожаре в Кимовске, где погибли двое малолетних детей, оставленные матерью на ночь без присмотра

Следственным отделом по городу Донской следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы города Кимовск. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, 25 апреля 2021 года около полуночи в одной из квартир на улице Льва Толстого города Кимовск женщина оставила своих малолетних детей дома одних и покинула квартиру, закрыв входную дверь на запорное устройство и не исключив доступа детей к источникам открытого огня. Вернувшись домой около половины седьмого утра, обвиняемая обнаружила, что в квартире произошел пожар, в результате которого мальчики 6-ти и 4-х лет скончались от отравления угарным газом.

Согласно заключению комиссии экспертов, причиной возникновения пожара послужило загорание горючих материалов от источника открытого огня, предположительно – пламени зажигалки. Очаг возгорания находился у детской кроватки.

В ходе следствия обвиняемая признала вину и подтвердила, что зажигалка, обнаруженная после пожара на полу, находилась на шкафу в тот момент, когда она покидала квартиру.

Потерпевшим по делу признан отец погибших детей, который в период произошедшего с семьей не проживал.

Необходимые следственные действия по уголовному делу проведены следователями СК в кратчайшие сроки, вследствие чего Кимовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой по ходатайству Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости