Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 июня 2021 года 33-летний житель Усть-Джегутинского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 9 мая 2021 года командир отдельной роты ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Черкесску заподозрил, что подчиненный ему инспектор ДПС находившийся при исполнении своих служебных обязанностей, пребывает в состоянии алкогольного опьянения. С целью установления у него факта наличия, либо отсутствия состояния опьянения подозреваемый был доставлен РГБ ЛПУ «Наркологический диспансер», куда вместе с ним приехали командир и инспектор направления организации службы.

Инспектор ДПС, находясь в диспансере, стал вести себя агрессивно и, с целью не быть привлеченным к дисциплинарной ответственности, после сделанных ему замечаний, применил в отношении приехавших с ним сотрудников отдельной роты насилие, чем причинил им физическую боль.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели и очевидцы, проводятся необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

За применение насилия в отношении представителя власти УК РФ предусматривает наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости