Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июня 2021 года Осужден бывший пластический хирург Сергей Морозов

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Морозова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что Морозов являясь пластическим хирургом частной медицинской клинике «Медланж», расположенной в центре города Москвы, 8 апреля 2018 года при проведении пластической операции по ринопластике, повредил лёгкое пациентке при взятии реберного трансплантата, чем причинил девушке тяжкий вред здоровью.

Следствием проведен большой объем следственных и процессуальных действий, допрошено более 50 человек, проведены обыски в частной клинике и проанализирована медицинская документация. Выводы многочисленных сложных судебных экспертиз, в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают Морозова в совершенном преступлении.

В настоящее время в суде также рассматривается другое уголовное дело, по фактам причинения вреда здоровью и гибели людей при оказании услуг представителями указанной клиники. В отношении учредителя клиники, уголовное дело выделено в отдельное производство, она объявлена в международный розыск.

Приговором суда Морозову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости