Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июня 2021 года В Кяхтинском районе по сообщению, размещенному в СМИ о выполнении некачественной работы по ремонту автомобильной дороги, проводится процессуальная проверка

На сайте новостного сетевого издания размещена публикация, в которой приведены сведения о том, что в 2020 году между администрацией города Кяхты и строительной компанией был заключен контракт на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия одной из улиц города. В конце прошлого года должностное лицо органа местного самоуправления подписал акт о приёмке выполненных работ, далее подрядчику были перечислены денежные средства в размере 4,5 миллионов рублей. Срок гарантийных обязательств подрядчика, согласно контракту, составляет 5 лет. Но уже спустя полгода, по сообщениям местных жителей, дорога пришла в негодность.

Так как в публикации содержались сведения о превышении полномочий должностных лиц органов местного самоуправления, повлекших нарушение охраняемым законом интересов общества, по данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ К России по Республике Бурятия в отношении должностных лиц органов местного самоуправления начата доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства, действиям местных чиновников дана объективная правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 19:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости