Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 июня 2021 года В Пензе завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в угоне автомашины скорой помощи и причинении легкого вреда здоровью врачу-анестезиологу-реаниматологу

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя Пензы в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и п.«г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 апреля 2021 года у отца обвиняемого ухудшилось самочувствие, в связи с чем ему была вызвана скорая медицинская помощь. Медработниками было принято решение о госпитализации мужчины. После помещения пациента в салон автомашины скорой медицинской помощи злоумышленник на требование врача-анестезиолога-реаниматолога покинуть салон автомобиля и не препятствовать оказанию неотложной медицинской помощи и транспортировке больного ответил отказом и умышленно нанес врачу не менее одного удара ногой в область груди, причинив потерпевшему тупую травму грудной клетки, расценивающуюся как легкий вред здоровью.

После причинения телесных повреждений врачу обвиняемый прошел через салон медицинского автомобиля в кабину водителя, нанес руками не менее одного удара по плечу водителя, отчего тот выпал из кабины автомашины на улицу. Убедившись, что двигатель автомобиля запущен, злоумышленник начал на нем движение, как он пояснил в ходе следствия, решив самостоятельно доставить отца в больницу. Проехав небольшое расстояние, мужчина остановил автомашину. Своими действиями обвиняемый совершил угон автомашины без цели хищения.

Вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина не признал.

Обвинительное заключение по делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости