Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 июня 2021 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии по вопросам качества и оперативности следствия, организации работы по личному приему и рассмотрению обращений граждан

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета России по Пензенской области состоялось заседание коллегии под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Архангельского В.В. по вопросам эффективности мер по повышению качества, оперативности предварительного следствия и организации работы по личному приему и рассмотрению обращений граждан.

Открывая заседание коллегии, исполняющий обязанности руководителя управления отметил, что работа следственного управления нацелена, прежде всего, на выполнение задач по качественному и оперативному расследованию преступлений, соблюдению разумных сроков следствия, возмещению причиненного ущерба, эффективной организации работы по личному приему и рассмотрению обращений граждан.

С докладом выступил руководитель контрольно-следственного отдела Нестеров М.В. по вопросам качества предварительного следствия, недостатков, выявляемых в ходе изучения уголовных дел, сроков расследования уголовных дел и причин их продления. Особое внимание руководителей следственных подразделений обращено на необходимость повышения уровня процессуального контроля, организации на систематической основе профессиональной подготовки подчиненных сотрудников, особенно молодых специалистов.

За 5 месяцев 2021 года следователями управления рассмотрено более 3,4 тыс. сообщений о преступлениях, возбуждено более 540 уголовных дел, окончено – более 480 дел.

Личный прием и рассмотрение обращений граждан – одно из особых и приоритетных направлений деятельности управления. С докладом по данному вопросу выступила руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Вехова О.А.: за пять месяцев текущего года подразделениями следственного управления рассмотрено по существу более 800 обращений граждан. Отмечено, что каждое обращение необходимо детально рассматривать, принимать меры к всесторонней проверке изложенных доводов и восстановлению прав и законных интересов обратившихся граждан.

Граждане, при необходимости получения дополнительной информации по ходу и результатам рассмотрения обращений сотрудниками аппарата следственного управления, районных и межрайонных следственных отделов, консультации по интересующим их вопросам, а также организации личного приема, могут обращаться непосредственно к руководителю отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления Веховой Оксане Аркадьевне по телефонам: 8(8412)36-13-24, 63-64-71.

Ряд руководителей районных и межрайонных следственных отделов заслушаны по обозначенным направлениям деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости