Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

07 июня 2021 года Сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России посетили ветерана Великой Отечественной Войны

Память об истории Великой Отечественной войны не дает забыть о цене, заплаченной за Победу. Война принесла огромное количество жертв и разрушений, сломала судьбы миллионов людей. Эта трагедия затронула каждую семью. Пока каждый из нас помнит и не забывает историю войны, мы бережем себя и своих близких от повторения тех событий.

Сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России посетили ветерана Великой Отечественной войны.

В Омском следственном отделе на транспорте стало доброй традицией посещение участников, ветеранов Великой Отечественной войны.

Сотрудники следственного отдела посещают ветеранов, оказывают им требуемую помощь, дарят подарки.

В этом году сотрудники следственного отдела посетили ветерана Великой Отечественной войны Безбородова Якова Ивановича.

Безбородов Я.И. был призван из с. Максимовка Пономарёвского района Оренбургской области в декабре 1942 года в возрасте 18 лет. После призыва Яков Иванович прошел учебную школу пехотинца в той же Оренбургской области, после чего был направлен на фронт. Службу проходил наводчиком 76 мм орудия 62 артиллерийской стрелковой дивизии Второго Украинского фронта под командованием полководца Великой Отечественной войны, маршала Малиновского Р.Я. В составе дивизии участвовал в форсировании рек Днепр, Дунай. Принимал участие в освобождении Будапешта, Вены, за что награжден боевыми медалями, в том числе орденами «Славы» и «Великой Отечественной войны». Находясь на фронте был ранен. После окончания войны, до 1947 года, принимал участие в борьбе с бандформированиями, в том числе «Бандеровцами» на территории Украинской ССР. В 1947 году вернулся на родину, в Оренбургскую область, а в дальнейшем, в 1948 году, переехал в г. Омск, где и проживает на настоящий момент.

В домашней обстановке Яков Иванович рассказал офицерам о боевых действиях, в которых он принимал участие и о после военных годах.

Руководитель следственного отдела Аркадий Филиппов пожелал Якову Ивановичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и поблагодарил ветерана за возможность больше узнать об истории Великой Отечественной войны из уст ее героического участника.

Низкий поклон Якову Ивановичу и всем ветеранам за победу в Великой Отечественной войне, крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 10:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости