Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 июня 2021 года Следователи приняли участие в школьном мероприятии, посвященном Дню России

Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел Алексей Емельянов и старший следователь-криминалист Сергей Казанкин совместно с сотрудниками УМВД России по городу Великий Новгород приняли участие в торжественной линейке в пришкольном лагере гимназии №2.

После праздничной линейки сотрудники следственного управления СК России по Новгородской области рассказали детям о работе следователей и следователей-криминалистов, продемонстрировали криминалистическую технику.

Воспитанники лагеря испробовали оптические приборы, источники экспертного света, почувствовав себя в роли следователей-криминалистов. Также у детей была возможность посидеть в автомобиле Следственного комитета и опробовать в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный автомобиль.

Полицейские кинологи батальона патрульно-постовой службы провели

показательные выступления. Школьники увидели, как четвероногие стражи порядка выполняют сложнейшие команды и задерживают преступников.

С наступлением летних каникул особо актуальным является предупреждение происшествий с участием детей, которые приводят к их травмированию или гибели. В связи с чем, офицеры рассказали воспитанникам лагеря, что нужно делать, чтобы избежать трагедии, в том числе при езде на электросамокатах, велосипедах и других современных средствах передвижения в летний период. Также следователи напомнили детям правила безопасности при купании.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 11:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости