Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 июня 2021 года Жительница Северо-Курильска подозревается в покушении на убийство человека

Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Северо-Курильск) в отношении 45-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, между подозреваемой и 42-летним жителем портового города произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, вызванных распространением последним информации, порочащей честь и достоинство женщины. В начале апреля 2021 года, подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретила обидчика в коридоре одного из общежитий, где они оба проживали. Между мужчиной и женщиной вновь возникла ссора во время которой последняя нанесла не менее 4 ударов, имевшимся при себе ножом, в область живота и грудной клетки потерпевшего, после чего с места происшествия скрылась.

Потерпевшему удалось самостоятельно добраться до своей квартиры, где он обратился к соседям, которые вызвали сотрудников скорой медицинской помощи. Мужчину своевременно доставили в лечебное учреждение и прооперировали.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости