Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июня 2021 года По сообщениям СМИ инициировано производство доследственной проверки по фактам нарушения прав медицинских работников Орловской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по сообщению СМИ, а также материалов, представленных органами прокуратуры в порядке ст. 37 УПК РФ инициировано производство доследственной проверки по фактам нарушения прав медицинских работников Орловской области, которым не были произведены выплаты по программе «Земский фельдшер» .

09.06.2021 в программе «Сегодня» на канале НТВ размещен видеосюжет под заголовком «Орловские медики месяцами не могут добиться надбавок за переезд в село». В сюжете обращено внимание на то, что фельдшерам службы скорой помощи в Орловской области, которые переехали работать в сельскую местность, Департаментом здравоохранения области не осуществлены выплаты, полагающиеся им в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Земский фельдшер». Сотрудники скорой помощи необоснованно исключены из данной программы должностными лицами органов здравоохранения области, что привело к нарушению их прав и повлекло обращения в судебные органы и прокуратуру. До настоящего времени выплаты не произведены.

В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов государственной власти, в чью компетенцию входят рассматриваемые вопросы.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости