Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 июня 2021 года В Великоустюгском районе следователи СКР проверяют сообщение об утоплении несовершеннолетней

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летней местной жительницы.

По данным следствия, 11.06.2021 около 18 час. в Великоустюгском районе у д. Скорняково в реке Северная Двина при купании утонула 15-летняя жительница д.Красавино.

О происшествии в правоохранительные органы сообщили очевидцы, которые сумели спасти подругу погибшей - ее ровесницу. Сотрудники МЧС извлекли из воды тело утонувшей.

Следователи осмотрели место происшествия и тело, опросили очевидцев. Из объяснения последних следует, что подростки не ставили в известность родителей о намерении искупаться.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Органы Следственного комитета России призывает родителей внимательнее относиться к вопросам безопасности своих детей летом. Необходимо разъяснять правила безопасного купания, контролировать поведение детей на водоемах. Большинство трагедий - это результат пренебрежения со стороны взрослых за безопасностью детей и отсутствия за ними контроля.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости