Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июня 2021 года Следственный комитет в Ставропольском крае возбудил уголовное дело в отношении директора санатория «Луч»

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении директора Федерального государственного бюджетного учреждения Центр медицинской реабилитации «Луч» Министерства здравоохранения и социального развития РФ Владимира Шекемова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).

По данным следствия, с декабря 2018 года по октябрь 2019 года Шекемовым были даны указания подчиненным сотрудникам о размещении в санатории не менее 30 его знакомых, которые не оплачивали санаторные услуги. В результате необоснованного расходования ресурсов учреждения Министерству здравоохранения РФ причинен ущерб на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена в результате эффективного взаимодействия следователей СКР и сотрудников УФСБ России по Ставропольскому краю.Расследование уголовного делу поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 21:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости