Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 июня 2021 года В Пскове экс-полицейский признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») УМВД России по г.Пскову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Установлено, что 19 августа 2019 года осужденный, находясь в служебном кабинете отдела полиции №1 УМВД России по г.Пскову, не менее трех раз ударил по голове доставленную им женщину, заставляя признаться в краже. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека в области лица справа и травматического разрыва барабанной перепонки правого уха.

Преступление было выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Псковской области, злоумышленник уволен из органов внутренних дел.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости