Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 июня 2021 года В отношении руководителя одного из госучреждений республики возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея в отношении руководителя государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Стройзаказчик», по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия подозреваемый, занимая руководящую должность учреждения, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства, в целях достижения возглавляемого им учреждения целевых показателей, а также освоения бюджетных денежных средств, не обратился с заявлением в Управление лесами Республики Адыгея об установлении сервитута в отношении земель лесного фонда РФ, находящихся в государственной собственности и начал возведение капитального строительства линейного объекта «Водозабор и магистральный водовод к населенным пунктам Майкопского района и г. Майкопа» в рамках реализации государственных программ.

В результате противоправных действий подозреваемого на охраняемых государством землях осуществлена незаконная рубка древесины, а также незаконное снятие и перемещение плодородного слоя земли лесного фонда РФ, общей площадью 17,6 га, расположенных на территории Майкопского района Республики Адыгея, что повлекло причинение ущерба на сумму более 11 миллионов 600 тысяч рублей.

В ходе проведенных обысков по месту работы и жительства подозреваемого, изъята документация на электронных носителях, имеющая значение для уголовного дела.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:33 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости