Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июня 2021 года Главным следственным управлением подписано соглашение с Департаментом культуры города Севастополя о патриотическом воспитании подрастающего поколения

Между Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю и Департаментом культуры города Севастополя заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с целью воспитания подрастающего поколения. Свои подписи под документом поставили руководитель Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев и директор Департамента Ирина Романец.

Офицеры ведомства уделяют большое внимание патриотическому, правовому и культурному воспитанию молодежи – учеников кадетских классов и севастопольского филиала Санкт-Петербургской академии СК России, ребят из социальных учреждений, оставшихся без попечения родителей, попавших с трудную жизненную ситуацию. С этой целью сотрудники Главного следственного управления развивают различные формы сотрудничества с учреждениями культуры, образования, музеями, патриотическими объединениями и поисковыми движениями. И заключение соглашения с Департаментом культуры города Севастополя Владимир Терентьев назвал ещё одним важным шагом к реализации поставленных задач.

Подписание соглашения проходило в любимом крымчанами и жителями всей России Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского. На торжественной церемонии присутствовали руководители учреждений культуры Города-героя, музеев, творческих объединений, - все те, с кем офицерам предстоит организовывать и проводить мероприятия, направленные на духовное и нравственное воспитание молодежи. С большинством из них ведомство сотрудничало и ранее. Однако, как отметил присутствующий на мероприятии директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин, в формате соглашения у сторон открывается больше возможностей для реализации благих целей: уже сегодня, к примеру, следователи-криминалисты оказывают содействие в проведении экспертиз по идентификации останков мирных граждан и бойцов, найденных в ходе поисковых работ на территории полуострова.

Директор Департамента культуры Севастополя Ирина Романец подчеркнула, что перед подведомственными учреждениями и сотрудниками Следственного комитета России в рамках взаимодействия стоит еще одна важная задача – профилактическая работа с подростками, недопущение совершения в отношении них и ими преступлении, а для этого ребенок должен быть занят интересным делом и окружен вниманием взрослых.

Подводя итог встречи, Владимир Терентьев отметил, что сегодня разработка совместных программ и образовательных проектов, поддержка творческой молодежи и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, актуальны как никогда. В то время, как великую историю нашего народа и подвиги дедов и прадедов пытаются умалить, переиначить, мы не должны этого допустить. И вклад в культурное и патриотическое воспитание молодежи – большой шаг в этом направлении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости