Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 июня 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего отца

Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого жителя города Рязани в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Следствием установлено, в один из дней июня 2020 года мужчина 1988 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме, расположенном в деревне Слободище Кимрского района Тверской области, в ходе возникшей ссоры, нанес молотком не менее двух ударов в область головы и одного удара в область шеи своего отца, 1957 года рождения, от которых последний скончался на месте происшествия. Опасаясь разоблачения своих действий, преступник спрятал труп потерпевшего в подполе дома, после чего покинул Тверскую область.

Благодаря тесному взаимодействию следователей и криминалистов СК РФ по Тверской области с сотрудниками областного УМВД России, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы указанных правоохранительных ведомств, было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости