Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июня 2021 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений

Следственным отделом по Адмиралтейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Станислава Яковлева 1973 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч.3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст. 116 УК РФ (побои), п.п. «д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, Яковлев вечером 5 октября 2015 года, находясь в помещении бара, расположенного в доме 41 по улице Гороховой, а также во дворе указанного дома, действуя совместно с соучастниками из хулиганских побуждений, грубо нарушив общественный порядок, нанес множественные удары посетителям бара, в том числе используя травматический пистолет и бейсбольную биту. В результате несколько человек были госпитализированы в телесными повреждениями различной степени тяжести. Яковлев совместно с соучастниками скрылись с места происшествия.

15 июля 2020 года Яковлев был задержан. Уголовное дело в отношении его соучастников было выделено в отдельное производство и ранее направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости