Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2021 года По результатам проверки публикации в Интернете возбуждено уголовное дело

По результатам проверки, проведенной по публикации в сети Интернет, Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Яковлевского городского округа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 7 июня 2021 года на автодороге Томаровка – Красная Яруга – Илек-Пеньковка – Колотиловка сотрудниками ГИБДД проводилось задержание водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В это время пассажирка авто, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения, решила помешать представителям власти. Руками она нанесла несколько ударов, не опасных для здоровья, двум сотрудникам ДПС, затем достала отвертку и угрожала применить ее против представителей власти.

Проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз, направленных на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела и направления его в суд. За совершение данного преступления подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости