Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 июня 2021 года Двое жителей Кузоватовского района осуждены за убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны Ульяновским областным судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей р.п. Кузоватово, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что ночью 19 октября 2020 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле дома по улице Чкалова р.п. Кузоватово, нанесли потерпевшему множественные удары руками, ногами и бревном по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте преступления. Тело погибшего они забросали листвой и подожгли, после чего с места преступления скрылись.

В отношении совершивших преступление лиц была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность осужденных к инкриминированному деянию подтверждается их собственными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими доказательствами.

Приговором суда им назначено наказание по 14 лет 6 месяцев и 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго и особо режима соответственно. Кроме того, им назначено дополнительное наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы каждому. Также они должны выплатить 1 млн рублей родственникам погибшего в качестве компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости