Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июня 2021 года Следователи поздравили с наступающим Днем России ветерана Великой Отечественной войны и одиноких пожилых людей из геронтологического центра

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Олег Евгеньевич Винников накануне Дня России навестил ветерана Великой Отечественной войны Косенок Константина Егоровича и поздравил с праздником его и одиноких пожилых людей, проживающих в автономном стационарном учреждении социального обслуживания Омской области «Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Ветеран - Косенок Константин Егорович рос в многодетной семье, в 1944 году, как только исполнилось 17 лет, ушел добровольцем на фронт, до Победы воевал в стрелковых полках, а с декабря 1945 по март 1946 года - на Тихоокеанском флоте. После этого служил в войсковых частях до 1951 года, в мирное время вернулся в деревню Усть-Шиш Омской области, где 30 лет работал киномехаником. В 1995 году с семьей переехал в город Омск. Так получилось, что на склоне лет он оказался в доме престарелых, где обрел новых друзей. Не забывают ветерана и сотрудники следственного управления. Следователи с 2018 года, с момента знакомства, взяли под свою опеку единственного ветерана в этом учреждении - Константина Егоровича, окружив заботой и вниманием.

За душевным разговором ветеран вспомнил о своих боевых днях, о том, как тяжело досталась Победа, как нелегко было восстанавливать страну из руин, и о мирных буднях.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе оказывают помощь подшефным ветеранам Великой Отечественной войны, а также престарелым гражданам в доме-интернате, и всегда поздравляют с праздниками. Руководитель следственного управления пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия и счастья, передал поздравления и подарки ему и постояльцам дома престарелых и инвалидов.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости