Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 июня 2021 года Завершено расследование уголовных дел о склонении несовершеннолетних к потреблению наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование трех уголовных дел в отношении местных жителей. Им инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, фигуранты, находясь на территории города Оренбурга, совершали активные действия, направленные на возбуждение у несовершеннолетних желания к потреблению наркотических средств. Потерпевшими в рамках уголовных дел признаны трое несовершеннолетних.

Уголовные дела расследованы следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

В указанной связи следственное управление доводит до сведения граждан, что наказание за совершение рассматриваемого преступления предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости