Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 июня 2021 года В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений

Следователями следственного управления СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, в сентябре 2016 года в поселке Рыбрека Прионежского района во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый умышленно нанес множественные удары бейсбольной битой по голове и телу своему знакомому. В результате потерпевший потерял сознание и был госпитализирован в больницу.

Расследуя данное уголовное дело, следователям удалось доказать вину обвиняемого в совершении более тяжкого преступления - убийства. Установлено, что в июле 2017 года обвиняемый на почве ревности с целью убийства своей 35-летней знакомой, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул. Ленинградской в г. Петрозаводске, твердым тупым предметом нанес женщине несколько ударов по голове. После этого, открыл створки окна в жилой комнате и с целью лишения ее жизни вытолкнул ее через окно на улицу с пятого этажа. Потерпевшая от полученных травм скончалась в больнице. Долгое время оба преступления не были раскрыты. Благодаря упорной и тщательной работе следователей, несмотря на непризнание вины, причастность мужчины к совершению преступлений была доказана. В ходе следствия обвиняемый содержался под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости