Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июня 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет директор коммерческой фирмы, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов и сборов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего директора коммерческой фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2015-го по март 2017 года директор компании, занимающейся грузоперевозками, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации. Обвиняемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных вычетах по налогу на добавленную стоимость, путем создания фиктивного документооборота с организациями, которые фактически предприятию товарно-материальные ценности не поставляли. В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 15,3 млн рублей. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой установили точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. В ходе предварительного следствия обвиняемый со следствием сотрудничал, возместил ущерб, причиненный преступлением в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости