Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июня 2021 года В Волжском местный житель задержан по подозрению в убийстве

Днем 9 июня 2021 года в правоохранительные органы города Волжского Волгоградской области поступило сообщение об обнаружении тела 28-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело погибшего нашел его друг, который вместе с семьей организовал поиски бесследно исчезнувшего 05 июня 2021 года товарища. Родным и близким было известно, что потерпевшего видели распивающим спиртное в компании знакомых, после чего он пропал. Обследуя пустыри и заброшенные стройки, свидетель обнаружил страшную находку – тело пропавшего с явными признаками насильственной смерти, о чем и сообщил в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов областного управления ведомства, оперативных сотрудников полиции. В ходе организованного осмотра на теле погибшего обнаружена веревка, а также более 11 ножевых ранений, однако следов крови и борьбы не было. Следователи и сотрудники полиции предположили, что уже мертвого потерпевшего намеренно перенесли на территорию недостроенного здания, пытаясь скрыть следы совершенного преступления. Благодаря кропотливой работе следственно-оперативной группы сначала удалось обнаружить предметы одежды пострадавшего, которые находились в нескольких сотнях метров от тела, а затем иные следы убийства. В ходе проводимого осмотра применялась криминалистическая техника, а также использовались служебные собаки, которым удалось взять след преступника. Одна из служебных собак привела следователей и оперативников сначала в один из расположенных неподалеку жилых дворов, а затем к дому и даже подъезду, где, как к тому моменту уже было известно, проживал предполагаемый подозреваемый.

По месту жительства злоумышленника проведен обыск, в ходе которого обнаружены обрезки такой же веревки, как и на трупе жертвы, а также замытые следы крови. В считаные часы мужчина задержан, им оказался 55-летний волжанин, который успел уехать в Иловлинский район области.

Как сообщил подозреваемый следователям и полицейским, ранее ему знакомый потерпевший приехал к нему домой в Волжский для совместного времяпрепровождения, в ходе распития спиртного между мужчинами случился конфликт. Злоумышленник взял со стола нож и сначала нанес удар в область шеи, а затем причинил еще не менее 10 ранений в различные части тела 28 -летнего товарища. Поняв, что тот мертв, нападавший решил спрятать тело, для чего завернул его в скатерть и обмотал для удобства веревкой. Ночью мужчина спрятал труп на территории недостроенного дома, скатерть, часть веревки и нож он утопил в реке.

В настоящий момент мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него судом меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости