Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 июня 2021 года В Невеле мужчина заключен под стражу по подозрению в покушении на убийство нескольких человек

30 мая 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании под крыльцом дома в г.Невеле. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, к преступлению причастен 40-летний местный житель, который будучи отвергнутым бывшей сожительницей, кинул под крыльцо дома пропитанную бензином горящую тряпку.

Благодаря бдительности соседей и оперативных действий прибывших на место происшествия пожарных, возгорание удалось локализовать, тем самым была предотвращена гибель людей и уничтожение имущества.

Следователи установили, что в момент преступления под крыльцом дома стояли газовые баллоны, а внутри жилища, помимо бывшей сожительницы и ее брата, находились пятеро детей в возрасте от 4 до 15 лет, о чем достоверно было известно предполагаемому злоумышленнику.

В настоящее время в отношении задержанного в процессуальном порядке мужчины по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости