Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 июня 2021 года В Майкопском районе мужчина подозревается в мелком взяточничестве

Следственным отделом по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении 37-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мелком взяточничестве (ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

По данным следствия подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, 31.05.2021 находясь в помещении служебного кабинета оперуполномоченного полиции, передал последнему денежные средства в размере 10 тысяч рублей, за возвращение ему арестованного груза, который перевозился без сопроводительных документов, а также ненаправление соответствующих запросов в налоговую инспекцию и другие контролирующие органы.

Учитывая, что сотрудник полиции отказался от получения взятки, передача денежных средств проходила под контролем правоохранительных органов, в связи с чем противоправная деятельность подозреваемого была незамедлительно пресечена.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости