Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 июня 2021 года В городском округе Серпухове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

Следователем следственного отдела по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц).

По данным следствия, ранним утром 1 января 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ-2112» на участке автодороги А-108 совершил столкновение с машинами экстренных служб, прибывших на место ДТП. Обвиняемый также совершил наезд на сотрудников «скорой помощи» и сотрудника ДПС.

В результате ДТП, произошедшего в связи с противоправными действиями водителя автомобиля, наступила смерть фельдшера «скорой помощи» на месте происшествия, инспектор ДПС, был госпитализирован больницу, где, несмотря на оказанную помощь, скончался спустя неделю. Кроме этого, двое сотрудников экстренных служб получили различные травмы, которые в дальнейшем были расценены врачами как причинение среднего вреда здоровью.

В ходе расследования следователем проведен значительный объем работы: осуществлен осмотр места происшествия, проведены допросы обвиняемого, а также свидетелей и очевидцев, назначены и проведены более 5 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, авто-технические. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости