Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 июня 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Читы в убийстве малолетней девочки

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя города Читы в убийстве малолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а также умышленном повреждении чужого имущества, совершённое общеопасным спобом (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

По данным следствия, 17 февраля 2021 года около 17 часов 30 минут в жилом доме, расположенном в Железнодорожном районе города Читы обвиняемый, в состоянии опьянения вследствие употребления алкоголя и наркотиков, в ходе конфликтной ситуации с жильцами одной из квартир выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра в закрытую входную дверь. В результате полученного огнестрельного ранения грудной клетки и головы находившаяся в квартире 9-летняя девочка скончалась на месте.

Мужчина был незамедлительно задержан и доставлен в Следственный комитет, где при допросе частично признал вину и дал показания об обстоятельствах совершенного преступления. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности.

В рамках расследования уголовного дела назначено проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы, в соответствии с выводами которой обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

https://youtu.be/58dpJF5Nu4g

сслыка на видеокомментарий https://yadi.sk/i/3MXuQDx1I4mDjg

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости