Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 августа 2012 года Бывший сотрудник ГИБДД обвиняется в должностных преступлениях

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отделения ОГИБДД УВД по Московскому району г. Казани 42-летнего Вячеслава Артамонова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в течение 2010 года старший лейтенант Артамонов за денежное вознаграждение составлял фиктивные справки о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях, а также постановления о наложении штрафов на вымышленных виновников ДТП. В последующем он передавал документы владельцам автомобилей, которые, в свою очередь, с их помощью получали страховые возмещения. Так, в ноябре 2010 года житель Казани, подготовил объяснение от имени участников ДТП в котором якобы пострадал его автомобиль «Мерседес Бенц», а также схему происшествия и список полученных повреждений, которые передал Артамонову. Последний за вознаграждение в 4 тысячи рублей оформил по факту ДТП необходимые документы, которые позволили мужчине получить страховую выплату. Всего Артамонову вменяется 4 эпизода преступной деятельности.

Свою вину Артамонов признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения в особом порядке.

Следует отметить, что уголовное дело в отношении автовладельцев совершивших хищение денежных средств страховых компаний находятся на стадии предварительного расследования.

Помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 14.08.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:14 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости