Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июня 2021 года В Самаре двое местных жителей предстанут перед судом за организацию и проведение азартных игр

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2020 году местный житель 1986 года рождения предложил своему знакомому принять участие в проведении азартных игр в нежилом помещении, расположенном на улице Победы в Промышленном районе города Самары. Согласно достигнутым договоренностям, один из обвиняемых, осуществлял организаторские функции, а именно: предоставлял нежилое помещение с установленным в нем игровым оборудованием и необходимым программным обеспечением для незаконного проведения азартных игр посредством сети «Интернет», а также контролировал деятельность игрового клуба. В обязанности второго обвиняемого входило непосредственное проведение азартных игр за денежное вознаграждение.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по городу Самаре.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости