Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 августа 2012 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых в даче взяток помощнику прокурора одной из районных прокуратур, связанных с непринятием им мер прокурорского реагирования по выявлению и пресечению незаконной организации и проведения азартных игр

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Виктора Сидорова, являющегося владельцем сети игровых автоматов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 291 ч.4. п. «б» УК РФ (покушение на дачу взятки), а так же Александра Пукалова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.1 ч.3 п. «б» УК РФ (посредничество во взяточничестве), Олега Болдинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.1 ч.3 п. «б» УК РФ (посредничество во взяточничестве), Дмитрия Андрианова обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.1 ч.3 п. «б» УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, Сидоров в период с июня по октябрь 2011 года через посредников Пукалова, Андрианова и Болдинова передал старшему помощнику прокурора одной из районных прокуратур города, участвующему в оперативно-розыскных мероприятиях, проводимых УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в рамках ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», за непринятие им мер прокурорского реагирования по выявлению и пресечению незаконной организации и проведения азартных игр на территории одного из районов города, а также за информирование о планируемом проведении проверок по выявлению указанной незаконной деятельности, взятки на общую сумму 910 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:14 13:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости