Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 июня 2021 года По фактам применения насилия к представителям власти возбуждены уголовные дела

Следственными отделами по городу Шуя и по городу Кинешма следственного управления возбуждены уголовные дела по фактам применения насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст. 318 УК РФ)

Следствием установлено, что в дневное время 10.06.2021 участковым уполномоченным полиции по вызову осуществлен выезд в населенный пункт Лухского район, где в помещении одного из кабинетов администрации находился 35-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования сотрудника полиции покинуть помещение и проследовать для прохождения медицинского освидетельствования мужчина повел себя дерзко и вызывающее, высказал в адрес представителя власти угрозу убийством.

10.06.2021 в вечернее время 36-летний житель города Заволжска, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, нанес удары ногой сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, причинив сильную физическую боль.

Следствием проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, закрепление доказательств по уголовным делам.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости