Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2021 года Житель Ельцовского района признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 35-летнему жителю Ельцовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия и суда, днем в августе 2020 года в одном из сел Ельцовского района участковым уполномоченным полиции был замечен местный житель, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. В связи с тем, что в действиях мужчин усматривались признаки административного правонарушения, было принято решение о доставлении его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. При входе в здание полиции, осужденный стал оскорблять представителя власти грубой нецензурной бранью, при этом на сделанные замечания о должном поведении не реагировал, а напротив продолжил свои противоправные действия и умышлено ударил сотрудника полиции кулаком в область спины, причинив ему тем самым физическую боль.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 19:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости