Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 июня 2021 года В Республике Тыва бывшей заведующей автономным дошкольным общеобразовательным учреждением предъявлено обвинение в совершении мошенничества и служебного подлога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении бывшей заведующей автономным дошкольным общеобразовательным учреждениемс. Самагалтай Тес-Хемского районавозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

По версии следствия, в период с января 2015 по декабрь 2019 года женщина, используя свое служебное положение руководителя дошкольного общеобразовательного учреждения, включала в официальные документы заведомо ложные сведения о двух работниках возглавляемого учреждения, которые фактически не работали. В результате данных действий на счета указанных ею лиц была необоснованно перечислена заработная плата в особо крупном размере на сумму 1 036 183 рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению. Неправомерная деятельность обвиняемой была выявлена сотрудниками регионального УБЭП МВД.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение, по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 20:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости