Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июня 2021 года Житель Симферополя обвиняется в убийстве мужчины, без вести пропавшего в июне 2021 года

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 32-летнего жителя города Симферополя (ч. 1 ст. 105 УК РФ)

12 июня в следственный отдел по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления поступило заявление о безвестном исчезновении 32-летнего жителя города Симферополя.

Следствием установлено, что 11 июня молодой мужчина встретился с ранее ему знакомым работником одной из станций технического обслуживания для приобретения у него детали к автомобилю, содержащие цветные металлы. Злоумышленник, достоверно зная о наличии у мужчины крупной суммы денег и желая завладеть ею, назначил потерпевшему встречу на съёмной квартире в городе Симферополе, где между мужчинами произошёл конфликт. В ходе конфликта злоумышленник задушил потерпевшего, завладел деньгами последнего, после чего принял меры к сокрытию следов совершенного преступления. Для этого автомобиль потерпевшего он отогнал в лес в окрестностях Симферополя, уничтожил, принадлежащий потерпевшему мобильный телефон, а тело завернул в полиэтиленовый материал, вывез на специально арендованном автомобиле в лесополосу в 10 км от Симферополя, где выбросил. В результате грамотно организованных и проведённых оперативно- розыскных мероприятий и следственных действий следователями Главного следственного управления совместно с оперативными сотрудниками ОП № 3 «Центральный» УМВД России по городу Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний житель Симферополя. Злоумышленник дал признательные показания и указал место сокрытия тела потерпевшего. В ходе осмотра участка местности тело потерпевшего обнаружено и изъято, на съемной квартире обнаружены и изъяты вещи и документы, принадлежащие потерпевшему.В настоящее время следователями проведены неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательств, установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости