Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июня 2021 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Белгорода, подозреваемого в оскорблении сотрудника полиции

Следственным отделом по г. Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г. Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в 12.06.2021 в вечернее время 39-летний житель г. Белгорода в общественном месте – на ул. Славянская г. Белгород, используя непристойные слова и выражения, содержащие нецензурную лексику, унижающие честь и достоинство, публично оскорбил представителя власти – полицейского патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Белгород, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Санкция ст. предусматривает наказания в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что оскорбления сотрудников правоохранительных органов влечет за собой уголовную ответственность. Совершение данных преступлений нарушает нормы морали, этики и общечеловеческих устоев поведения в обществе, подрывает авторитет правоохранительной системы.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 16:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости