Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ на территории Новой Москвы

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего руководителя строительства и 27-летнего начальника участка ООО «К-СТРОЙ». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ).

По данным следствия, руководитель строительства и начальник участка при производстве работ по кладке внутренних стен из газоблока на строительном объекте, являясь лицами, на которых возложены обязанности по соблюдению правил безопасности и требований охраны труда, солидаризированно, небрежно отнеслись к выполнению своих должностных обязанностей, определенных должностными инструкциями и нормативными правовыми документами. В связи с чем 17 июня 2020 года работник, не прошедший соответствующих инструктажей по охране труда, не обученный безопасным методам и приемам выполнения работ, получил сочетанную травму тела, выпав из оконного проема одной из строящихся секций.

В ходе расследования уголовного дела проведены медицинская, строительно-техническая судебные экспертизы, а также исследован значительный объем документации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости