Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2021 года В Сердобске мужчина обвиняется в совершении убийства приятеля

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1962 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 60-летний обвиняемый вечером 11 июня 2021 года в городе Сердобске пришел в гости к приятелю, которого не видел несколько лет. Встретившись, мужчины начали употреблять спиртное. Через некоторое время между ними произошел конфликт, как сообщил в ходе первоначального допроса злоумышленник, приятель начал вести себя неадекватно, схватил кухонный нож. Обвиняемый, с его слов, выбил у него из руки нож, после чего они вдвоем упали на пол. Злоумышленник, нащупав на полу нож, взял его в руку и нанес им не менее двух ударов в шею приятеля. После причинения телесных повреждений обвиняемый ушел к себе домой.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от массивной кровопотери в результате причинения колото-резаной раны шеи. Тело погибшего было обнаружено спустя сутки его знакомым.

Благодаря взаимодействию следователей регионального следственного управления и сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить личность мужчины, причастного к совершению преступления, и задержать его. По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости