Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2021 года В Динском районе мужчина признан виновным в убийстве знакомого и покушении на убийство двоих

Собранные следственным отделом по Динскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему Михаилу Мищенко. Он признан виновным в убийстве 31-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство еще двух человек (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Мищенко и трое приезжих работали без официального оформления трудовых отношений в одном их крестьянско-фермерских хозяйств в станице Новотитаровской. Вечером 1 февраля 2021 года они распивали алкогольные напитки на территории хозяйства. Во время употребления спиртного между Мищенко и его знакомыми произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой он стал высказывать свое недовольство их работой. В процессе конфликта Мищенко нанес 42-летнему мужчине удар ножом в область живота, после чего тем же ножом причинил ранение груди 24-летней знакомой. Затем Мищенко нанес удар ножом в область груди 31-летнему мужчине, убив его. Между тем, довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство двух человек Мищенко довести до конца не смог, поскольку пострадавшие смогли скрыться. Их смерть не наступила в результате своевременно оказанной медицинской помощи.

Приговором суда Михаилу Мищенко назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости