Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2021 года В Краснодаре организатору и членам преступного сообщества предъявлены обвинения в вовлечении в занятие проституцией с участием несовершеннолетних и содержании притонов

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении организатора и 15 членов преступного сообщества в возрасте от 24 до 56 лет и иных неустановленных лиц. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в создании и участии в преступном сообществе (ч.ч.1,2 ст. 210 УК РФ), вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних (ч.3 ст. 240 УК РФ) и содержании притонов для занятия проституцией (п.«в» ч.2 ст. 241 УК РФ).

По версии следствия, не позднее декабря 2019 года 56-летний местный житель с целью получения финансовой выгоды путем содержания притонов для оказания интимных услуг создал преступное сообщество, в которое вовлек не менее 15 знакомых. Между членами сообщества имелась четкая иерархическая структура, распределение функций между участниками, общая материально-финансовая база. Наиболее приближенным фигурантам организаторы поручили вовлекать девушек и женщин, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией, собирать оплату с клиентов за интимные услуги, подыскивать помещения и различными способами привлекать клиентов в заведения, где оказываются подобного рода услуги. С декабря 2019 по октябрь 2020 года фигуранты в различных помещениях на территории Краснодара под видом массажных салонов, а также в саунах организовали систематическое оказание услуг интимного характера за денежное вознаграждение. С этой целью злоумышленники вовлекли в занятие проституцией женщин и двух несовершеннолетних. Кроме того, были привлечены женщины для осуществления функции администраторов. Администраторы осуществляли прием звонков от потенциальных клиентов, принимали заказы, получали деньги за предоставленные услуги, часть из которого передавали работницам «салона». В мае 2020 года данные факты были выявлены правоохранителями.

В жилищах фигурантов и иных лиц, а также в массажных салонах города были проведены обыски и изъято свыше 2 миллионов рублей, а также иные предметы.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении организатора и двух активных участников преступного сообщества избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости