Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 июня 2021 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя в даче взятки должностному лицу администрации города Елизово

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении индивидуального предпринимателя, давшего через посредника взятку в крупном размере начальнику отдела энергетики УЖКХ администрации Елизовского городского поселения (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь исполнителем муниципального контракта по восстановлению сетей наружного освещения в городе Елизово,через посредника 29.12.2020 передал взятку в крупном размере в виде денег в сумме 800 000 рублей начальнику отдела энергетики УЖКХ администрации поселения за содействие в согласовании изменений используемых при выполнении работ материалов, оперативное и беспрепятственное осуществление проверки, приемки и оплаты выполненных работ.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении, сотрудничал со следствием.

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении взяткополучателя и посредника во взяточничестве в связи с заключением с ними досудебного соглашения о сотрудничестве выделены в отдельное производство и направлены прокурору и в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено и расследовано при оперативном сопровождении УФСБ России по Камчатскому краю.

Максимальное наказание, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ - лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

Старший помощник руководителя

следственн

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 12:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости