Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июня 2021 года В Республике Тыва бывший сотрудник отдела судебных приставов признана виновной в хищении вверенных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела судебных приставов по Барун-Хемчикскому району республики Чечен Куулар. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с июля 2019 по август 2020 года Куулар, являясь материально ответственным должностным лицом, используя свое служебное положение и предоставленные ей в этой связи полномочия по распоряжению денежными средствами отдела судебных приставов, умышленно из корыстных побуждений с целью личного обогащения совершила присвоение вверенного ей имущества в виде денежных средств в общей сумме свыше 200 тысяч рублей, тем самым причинив Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Республике Тыва материальный ущерб на указанную сумму. Противоправная деятельность осужденной была выявлена сотрудниками регионального управления судебных приставов по Республике Тыва.

Приговором Куулар назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год, а также с лишением права занимать должности государственной службы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 19:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости