Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2021 года На основании собранных Следственным комитетом доказательств жительница Тепло-Огаревского района признана виновной в мошенничестве при получении пособия по уходу за ребенком

Доказательства, собранные Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области и представленные прокуратурой Тепло-Огаревского района, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 57-летней жительнице Тепло-Огаревского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с июля 2015 по январь 2017 года в поселке Теплое Тепло-Огаревского района главный бухгалтер одной из организаций на основании поданного ею заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет с сокращенным рабочим днем незаконно получала денежные выплаты в качестве пособия по уходу за своей внучкой, хотя фактически уход не осуществляла, а выполняла в тот период свои служебные обязанности по основному месту работы в обычном режиме и получала заработную плату.

Действиями злоумышленницы федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 700 тысяч рублей, поскольку выплаты начислялись женщине как проживающей на территории, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В ходе предварительного расследования в результате разъяснительной работы следователя обвиняемая признала вину в полном объеме и возместила причиненный ущерб.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости