Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2021 года В Ясногорском районе местный житель признан виновным в совершении вмешательства в деятельность следователя и незаконном сбыте наркотических средств

Доказательства, собранные Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области и представленные прокуратурой Ясногорского района, признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Предварительным и судебным следствием установлено, что днем 20 февраля 2021 года в кабинете следователя в здании ОМВД России по Ясногорскому району на улице Маяковского города Ясногорска злоумышленник, являвшийся в тот период времени обвиняемым по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств, выхватил из рук своего защитника заключение судебно-химической экспертизы, которое было предъявлено обвиняемому для ознакомления, и разорвал его на мелкие части.

Ранее, в ноябре 2020 года, злоумышленник приобрел для наркопотребителя наркотическое средство в крупном размере, при его передаче был задержан. Заключение экспертизы, уничтоженное обвиняемым, впоследствии было восстановлено и послужило доказательством его вины в совокупности с иными доказательствами.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:19 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости