Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в региональных учениях, организованных отрядом «ЛизаАлерт» Костромской области

19 июня 2021 года поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» Костромской области проведены региональные учения по организации поиска пропавших людей. В учениях, проведенных в районе деревни Дровинки Костромского района Костромской области, приняли участие члены поисково-спасательного отряда, добровольцы, а также представители региональных органов государственной власти и правоохранительных органов, в том числе старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Костромской области и следователь Костромского межрайонного следственного отдела следственного управления.

В ходе учений были отработаны основные алгоритмы поиска пропавших людей, организация взаимодействия добровольцев, государственных и правоохранительных органов с привлечением гражданского населения, а также обмен знаниями и опытом ведения поисково-спасательных работ.

Сотрудничество регионального следственного управления с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» осуществляется на протяжении более 5 лет, а в 2018 году между добровольцами и следственным управлением было подписано соглашение о взаимодействии.

Добровольцы поискового отряда неоднократно принимали участие в поисковых операциях в рамках процессуальных проверок и уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления области, по фактам безвестного отсутствия людей, в том числе несовершеннолетних граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 20:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости