Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 июня 2021 года В городе Воскресенске перед судом предстанет бывший старший охотовед общества охотников и рыболовов, обвиняемый в мошеннических действиях с денежными средствами граждан, предназначенными за оплату договоров на право охоты

Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего охотоведа Воскресенского районного общества охотников и рыболовов. Он обвиняется в мошеннических действиях с денежными средствами граждан, предназначенными за оплату договоров на право охоты (ч. 3 ст. 159 УК РФ-9 эпизодов).

По данным следствия, с лета 2020 года обвиняемый, занимая должность старшего охотоведа Воскресенского районного общества охотников и рыболовов, путем обмана с использованием своего служебного положения в целях личного обогащения получал с клиентов общества денежные средства за предоставление услуг, разрешающих охоту на соответствующей территории, после чего оформлял бланки отчетности, в которых указывал недостоверные сведения о полученной денежной сумме. Разницу между заявленной суммой и полученными денежными средствами мужчина расходовал по собственному усмотрению на личные нужды.

На стадии предварительного расследования следователем проведено более 10 допросов, изъята и изучена бухгалтерская документация, проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемого, назначены и проведены почерковедческая и бухгалтерская экспертизы. Собранные по уголовному делу доказательства, в том числе и результаты экспертиз, легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости