Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июня 2021 года В Липецке сотрудник полиции подозревается в попытке получения взятки

Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, сотрудник полиции, находясь при исполнении должностных полномочий, вымогал взятку в виде денег в сумме 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности фигуранта уголовного дела о краже.

Сотрудник полиции после предъявления требований о передаче ему взятки умышленно создал условия для совершения преступления, а именно вернул мобильный телефон с целью оформления онлайн кредита в банке на сумму 200 тысяч рублей. После оформления онлайн заявки на кредит сотрудник полиции сопроводил фигуранта до банка для получения кредита и дальнейшей передачи ему денежных средств. Однако преступный умысел, направленный на получение взятки, сотрудник полиции не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку фигурант отказался передавать денежные средства и сообщил о данном факте своему родственнику, который обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится ряд следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств коррупционного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:28 14:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости