Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

01 июля 2021 года Житель Плесецкого района признан виновным в истязании малолетней дочери супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что с июня 2020 года по январь 2021 года осужденный по месту жительства в Плесецком районе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительные поводы, наносил 12-летней дочери супруги удары ладонью по лицу, причиняя девочке физические и психические страдания.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что конфликты с падчерицей происходили из-за плохих отметок в школе, поздних возвращений с прогулки и ее вмешательства в выяснение отношений между ним и супругой. Из-за того, что был нетрезв, не сдерживался, и давал падчерице пощечины.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, на него возложена обязанность компенсировать потерпевшей моральный вред в размере 10 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости