Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2021 года В Хабаровске двое мужчин подозреваются в похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области двое мужчин (1985, 1989 г.р.) подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 20 июня 2021 года злоумышленники похитили жителя города Хабаровска, которого они заподозрили в краже их имущества. Первоначально они удерживали его в квартире, расположенной в Центральном районе, жестоко избили, затем перевезли на дачу. Утром 21 июня они отпустили потерпевшего.

Мужчина обратился в правоохранительные органы. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело, создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты следственного управления, сотрудники уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску и УМВД России по Хабаровскому краю. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личности обоих злоумышленников установлены, они задержаны. По ходатайству следствия в отношении одного из них судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также в суд направлено ходатайство об аресте второго подозреваемого.

В настоящее время потерпевший находится в больнице, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, его жизнь вне опасности. По предварительным данным, мужчина не причастен к хищению имущества, принадлежащего злоумышленникам.

Активное участие в расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости